値下げ物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

16 件 / 全102件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ岐阜南】お土地探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

880万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県岐阜市領下

交通

名鉄各務原線 『細畑駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『茶所駅』 まで徒歩15分

土地面積 168.62m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 厚見小学校(約750m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:水野 尚哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 岐阜市岩井

【ハウスドゥ岐阜南】お家探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

1,299万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県岐阜市岩井

交通

名鉄各務原線 『田神駅』 まで車18分
岐阜市営バス岩井団地西 まで徒歩4分

建物面積 114.26m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 242.10m2 築年月 1989年01月 学区 藍川北学園(前期課程)(約1500m)

担当エージェント:水野 尚哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岐阜南】お家探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

2,650万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県岐阜市日野南8丁目

交通

JR高山本線 『長森駅』 まで車12分
JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車21分 バス停『岐阜バス日野橋』 まで徒歩10分

建物面積 175.31m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 295.06m2 築年月 1992年01月 学区 日野小学校(約1500m)

担当エージェント:水野 尚哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 岐阜市粟野台

【ハウスドゥ岐阜南】お家探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

1,650万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県岐阜市粟野台

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』 まで車26分
岐阜市コミュニティバス粟野台 まで徒歩4分

建物面積 183.32m2 間取り 7LDK+S 建物構造 木造
土地面積 241.55m2 築年月 2001年05月 学区 岩野田北小学校(約800m)

担当エージェント:水野 尚哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岐阜南】お土地探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

410万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県羽島郡笠松町長池

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『西笠松駅』 まで徒歩19分

土地面積 122.31m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 松枝小学校(約400m)

担当エージェント:水野 尚哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岐阜南】お土地探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

280万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県羽島郡笠松町長池

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『西笠松駅』 まで徒歩19分

建物面積 93.69m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 122.31m2 築年月 1965年01月 学区 松枝小学校(約400m)

担当エージェント:水野 尚哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
103件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

16 件 / 全102件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ