おすすめ物件一覧

  • 全て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地
  • 収益・事業

20 件 / 全102件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ岐阜南】お家探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

999万円

 

所在地

岐阜県岐阜市加納長刀堀3丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』 まで徒歩16分

土地面積 76.36m2 坪単価 43.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 加納小学校(約400m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:水野 尚哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岐阜南】お家探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

999万円

 

所在地

岐阜県岐阜市加納長刀堀3丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』 まで徒歩16分

建物面積 96.05m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 76.36m2 築年月 1960年05月 学区 加納小学校(約400m)

担当エージェント:水野 尚哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岐阜南】お家探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

岐阜県岐阜市長良丘1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで徒歩55分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』 まで車11分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』バス乗車13分 バス停『長良橋北・鵜飼屋』 まで徒歩3分

専有面積 109.86m2 築年月 2000年03月 間取り 4LDK
所在階 14階建て/14階 建物構造 SRC 学区 長良西小学校(約650m)

担当エージェント:上山 俊

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岐阜南】お土地探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

330万円

 

所在地

岐阜県岐阜市津島町4丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車18分 バス停『岐阜バス岐阜赤十字病院前』 まで徒歩4分

土地面積 125.12m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 早田小学校(約650m)

担当エージェント:三浦 大典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岐阜南】お土地探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

1,230万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県岐阜市豊岡町

交通

JR東海道本線 『西岐阜駅』 まで徒歩27分

土地面積 134.93m2 坪単価 30.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 本荘小学校(約600m)

担当エージェント:水野 尚哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岐阜南】お土地探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

998万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県羽島市福寿町間島1丁目

交通

名鉄竹鼻・羽島線 『竹鼻駅』 まで徒歩23分

土地面積 225.55m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 福寿小学校(約1800m)

担当エージェント:水野 尚哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
103件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

20 件 / 全102件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ