笠松駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

9 件 / 全102件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

新築一戸建て 新築戸建 茜部菱野3丁目

【ハウスドゥ岐阜南】お家探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,240万円

  NEW

所在地

岐阜県岐阜市茜部菱野3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『笠松駅』 まで徒歩25分
JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車13分 バス停『茜部福光線中央市場前』 まで徒歩4分
名鉄名古屋本線 『名鉄岐阜駅』バス乗車13分 バス停『茜部福光線中央市場前』 まで徒歩4分

建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146m2 築年月 2026年09月 学区 茜部小学校(約383m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:水野 尚哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岐阜南】お家探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

岐阜県羽島郡笠松町米野

交通

名鉄名古屋本線 『笠松駅』バス乗車23分 バス停『笠松町公共施設巡回町民バス米野高瀬』 まで徒歩1分
名鉄各務原線 『高田橋駅』 まで車9分

建物面積 105.99m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 223.36m2 築年月 2026年08月 学区 下羽栗小学校(約2400m)

担当エージェント:水野 尚哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岐阜南】お家探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

2,530万円

 

所在地

岐阜県羽島郡笠松町米野

交通

名鉄名古屋本線 『笠松駅』バス乗車23分 バス停『笠松町公共施設巡回町民バス米野高瀬』 まで徒歩1分
名鉄各務原線 『高田橋駅』 まで車9分

建物面積 97.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 343.41m2 築年月 2026年08月 学区 下羽栗小学校(約2400m)

担当エージェント:水野 尚哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岐阜南】お家探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

岐阜県羽島郡岐南町薬師寺6丁目

交通

名鉄名古屋本線 『笠松駅』 まで徒歩15分

建物面積 105.99m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 215.19m2 築年月 2026年07月 学区 西小学校(約1900m)

担当エージェント:水野 尚哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション ライオンズマンション茜部

【ハウスドゥ岐阜南】お家探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

岐阜県岐阜市茜部菱野4丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車12分 バス停『岐阜バス茜部菱野』 まで徒歩3分
名鉄名古屋本線 『笠松駅』 まで徒歩27分

専有面積 81.25m2 築年月 1998年01月 間取り 4LDK
所在階 9階建て/2階 建物構造 RC 学区 茜部小学校(約550m)

担当エージェント:水野 尚哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岐阜南】お土地探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

岐阜県羽島郡笠松町田代

交通

名鉄名古屋本線 『笠松駅』 まで徒歩26分

土地面積 223.32m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 松枝小学校(約1000m)

担当エージェント:水野 尚哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
103件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

9 件 / 全102件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ